Совместная деятельность

25 декабря 2015

Заседание Координационного комитета содействия занятости населения, состоявшееся 22 декабря в Лысьве, было посвящено подведению итогов исполнения Закона «О квотировании рабочих мест для граждан, испытывающих трудности в поиске работы».

На территории Лысьвенского городского округа находятся 52 предприятия с численностью штата работников - 50 и более человек. Согласно закону о квотировании рабочих мест, в них должен трудиться 161 инвалид (2% от среднесписочной численности работающих). Фактически работают 273 граждан этой категории.

За 11 месяцев этого года в ГКУ ЦЗН г. Лысьвы обратились 203 человека с ограниченными возможностями здоровья. При содействии службы занятости 38 человек были трудоустроены, из них 10 - на оборудованные рабочие места для инвалидов, 12 – в счет квоты; на обучение направлены 12 граждан. Для трудоустройства этой категории граждан центр занятости традиционно организует различные мероприятия. Так, в рамках декадника инвалидов в Лысьве состоялась специализированная ярмарка вакансий для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Ее посетителями стали 113 граждан, имеющих инвалидность.

На заседании были отмечены благодарственными письмами главы Лысьвенского городского округа работодатели, исполняющие закон о квотировании рабочих мест. Это ЗАО «Лысьвенский металлургический завод», ПАО «Лысьвеский завод эмалированной посуды», ООО «Спецсплав-М», ООО «Лысьвенское ДСУ».

Центр занятости населения г. Лысьвы благодарит работодателей за сотрудничество!