Быть "в курсе"

24 декабря 2015

22 декабря в ГКУ ЦЗН г. Соликамска состоялось очередное мини-совещание. В этот раз на встречу с работниками ЦЗН были приглашены сотрудники отделов кадров лечебных учреждений города и района.

На совещании присутствовали 5 представителей работодателей. У всех – схожие проблемы, а значит, схожие пути решения этих проблем. Именно этим и ценны мини-совещания – можно совместно выработать общий план действий.

Работники отделов кадров узнали о ситуации на рынке труда, о государственных услугах, которые может предложить работодателям служба занятости для решения проблем укомплектования персонала в лечебных учреждениях. Кроме того, работодателям напомнили о правилах отчетности при сокращении штата или при введении неполного рабочего дня, а также о своевременности предоставления сведений по квотированию рабочих мест.

Больше всего работодатели интересовались электронными услугами службы занятости. В последнее время сотрудники ЦЗН и работодатели все чаще используют в работе интернет. Участникам совещания рассказали о том, как в полной мере использовать возможности сети.

Встреча прошла в комфортной обстановке и была очень полезна для сотрудников отделов кадров.