Услышать друг друга

24 декабря 2013

В формате диалога прошла встреча представителей администрации Соликамского района, Половодоского сельского поселения, прокуратуры, Пенсионного фонда, соцподдержки, центральной районной больницы и ГКУ ЦЗН г.Соликамска с жителями посёлка Чёрное. Подобные выезды в населённые пункты района, организуемые по инициативе главы Соликамского района О.Полякова, стали традиционными.Кроме отчета главы сельского поселения о том, что сделано за истекший год и планах на 2014-й в посёлке Чёрное, озвучили актуальные для его жителей проблемы, среди которых – проблема занятости. В основном жители поселка работают в городе.  Как можно решить проблему трудоустройства в селе?  На этот и другие подобные вопросы отвечала директор ГКУ ЦЗН г.Соликамска Т.Блинова.  Она рассказала о программах, которые с успехом можно реализовывать в поселке, и постаралась заинтересовать присутствующих работодателей возможностями центра занятости.По окончании встречи местные жители еще долго не расходились, обсуждая частные вопросы с гостями. Подобный формат встреч, которые организует администрация Соликамского района, очень нравится жителям. Они могут не только получить ответ на волнующий вопрос, но и некоторые проблемы решить практически здесь же, в зале. Это не просто общение, скорее – совместный поиск путей решения. Ведь все присутствующие не просто слушали, но и слышали друг друга. И это главное.