Информационная встреча

30 августа 2013

29 августа  состоялась информационная встреча с с жителями Майкорского поселения, в том числе с гражданами, состоящими на учете в центре занятости Юсьвинского района. На день встречи 66 жителей этой территории имеют статус безработного.  Для большей наглядности была создана презентация о ситуации на рынке труда Юсьвинского района, и в частности в Майкорском поселении. С помощью визуальной информации специалисты центра занятости познакомили жителей поселения с порядком обращения в ЦЗН, первичной регистрацией, перерегистрацией, с основными положениями закона о занятости. После завершения презентации граждане задавали много вопросов, делились своими переживаниями, интересовались вакансиями. В это же время проходила встреча с работодателями Майкорского поселения. У работодателей также было много вопросов, касающихся трудовой деятельности, Закона о занятости, Трудового кодекса. До работодателей была  доведена информация об ответственности за распространение сведений о свободных рабочих местах, содержащих ограничения  дискриминационного характера.    На встрече с безработными присутствовал главный специалист отдела по занятости Коми – пермяцкого округа С. Меметов.  Он отвечал на многие вопросы безработных граждан, давал разъяснения, проводил анализ ситуации на рынке труда в районе и в целом в Коми-округе.