Обучаем востребованным профессиям

30 августа 2013

26 августа в ГКУ ЦЗН Ординского района началось обучение группы из 17 безработных граждан Ординского и Медянского поселений такой популярной в Ординском и Уинском районах специальности, как «пчеловодство». В программе обучения: составление бизнес-планов, технология пчеловодства, борьба с болезнями пчел, конференция                 «Вопрос-ответ», практические занятия. Стоит отметить, что преподаватель учебного центра службы занятости населения А. Галимзянов привез и продемонстрировал обучающимся большую базу видео и печатных материалов, а также образцы, экспонаты, инструмент и продукты пчеловодства.В Орде продолжается обучение 10-ти безработных граждан по специальности «пользователь компьютера». Учебу проводит местный лицензированный центр «Перспектива». Окончание обучения запланировано на 11 сентября 2013г.