Ярмарка для молодежи

29 августа 2013

28 августа центром занятости населения Пермского района была проведена ярмарка вакансий для молодежи. В ней приняли участие работодатели: ИП Романов В. Н., ЗАО «Курорт «Усть-Качка», ЗАО «Тандер», который планирует открыть магазин «Магнит» в п. Култаево,  ФГУП «Почта России». Ими были предложены более 50 вакансий: повара, пекаря, горничных, официантов, барменов, медицинских сестер, охранников, электоргазосварщиков, санитарок, продавцов, товароведов, операторов ПК, почтальонов и др. Также в ярмарке приняли участие специалисты Центра развития бизнеса «Прорыв». Ярмарку открыла директор Е.  Клименко, которая проинформировала работодателей и клиентов о возможностях ярмарки, о ситуации на рынке труда, об услугах службы занятости. Затем каждому работодателю была дана возможность представить свое предприятие, вакантные рабочие места, условия труда и приема на работу. Соискатели задавали вопросы, обменивались контактами для связи, подходили к работодателям для индивидуальной беседы. Вторая часть ярмарки – «круглый стол», который был проведен в кафе «Семейный уют». Сотрудники центра занятости подробно рассказали о возможностях службы занятости  - специальных программах временного трудоустройства безработных граждан испытывающих трудности, в том числе молодежи, о трудоустройстве выпускников, об организации оплачиваемых общественных работах, профессиональной подготовке, переподготовке и повышении квалификации безработных с конкретными примерами для молодежи, о содействии самозанятости безработных граждан. Специалисты Центра развития бизнеса «Прорыв» подготовили для соискателей рекомендации по успешному поиску работы.Подведение итогов мероприятия было проведено за чаепитием. Участники мероприятия высказали слова благодарности в адрес центра занятости.В ярмарке приняли участие 38 жителей района.