Информационные встречи

28 августа 2013

Недавно проведенный обучающий семинар в ГКУ ЦЗН Еловского района нашел отклик среди работодателей района. Работодателей интересуют вопросы, касающиеся изменения законодательства в сфере труда и занятости, а также правильного заполнения документов, в том числе справок о заработной плате. Специалисты центра занятости в очередной раз собрали руководителей организаций Еловского района, чтобы ответить на интересующие вопросы. Особое внимание уделялось изменениям статьи 25 Закона РФ «О занятости населения в РФ», предусматривающих установление запрета на распространение информации о свободных рабочих местах, содержащих сведения дискриминационного характера. Для более полного охвата работодателей с целью информирования  специалисты ЦЗН выезжают в отдаленные поселения района. Так, 27 августа был организован выезд в Сугановское поселение, где инспектор по связям с работодателями посетила трёх работодателей. В результате проведенных встреч руководители предприятий получили информацию о программах службы занятости, намечены планы на дальнейшее сотрудничество. А сельскохозяйственный кооператив им. Кирова занесен в банк данных работодателей для организации содействия лиц, осужденных  к наказанию в виде  исправительных работ.