Взаимодействие с работодателями

28 августа 2013

Вчера ГКУ ЦЗН г. Перми провел заседание рабочей группы по вопросам взаимодействия службы занятости и работодателей. В нем приняли участие предприятия и организации города различных сфер деятельности. Среди них ФГУП "Машзавод им. Ф.Э. Дзержинского», ОАО «Морион», ОАО "Протон", ОАО «Мотовилихинские заводы», ОАО «Минеральные  удобрения», ООО «Спорткомплекс  «Олимпия-Пермь», ОАО «Кондитерская фабрика «Пермская», МБУЗ «Городская детская клиническая поликлиника №1» и другие. Для участия в заседании рабочей группы были приглашены начальник отдела по контролю и надзору Агентства по занятости населения  Пермского края М. Шехмаметьева и врач-реабилитолог бюро МСЭ О. Соболева.В ходе  заседания состоялось обсуждение актуальных вопросов, связанных с трудоустройством инвалидов на адаптированные рабочие места по программам службы занятости и по установленным квотам, а также с организацией профессионального обучения, переобучения  клиентов службы занятости под реальные рабочие места. Члены рабочей группы пришли к выводу о необходимости формирования списка профессий, специальностей по обучению безработных для конкретных предприятий. Работодатели выразили заинтересованность в регулярных, ежеквартальных рабочих встречах с городской службой занятости.