Об итогах и планах

25 декабря 2012

В  ГКУ ЦЗН Ординского района состоялось итоговое заседание Координационного комитета по содействию занятости населения под председательством первого заместителя главы администрации Ординского муниципального района В.Рудакова.На встрече были подведены итоги деятельности центра занятости в уходящем году, обсуждались вопросы взаимодействия службы занятости с работодателями, организации общественных работ, привлечения иностранной рабочей силы. Специалисты службы занятости познакомили присутствующих с программами следующего года и условиями их финансирования. По итогам заседания было принято решение об активизации работы с работодателями на территории сельских поселений. Кроме того,  приняли решение проводить обучение безработных граждан под гарантированные рабочие места. На следующий год запланировали проведение совещания с работодателями по разъяснению порядка привлечения иностранной рабочей силы и трудового законодательства в отношении занятости подростков.            В рамках мероприятия прошла презентация автоматизированного пункта самостоятельного обслуживания "ПИОН-СЗ", который на днях был установлен в Ординском ЦЗН. Благодаря новому оборудованию клиенты центра занятости смогут самостоятельно получать информацию об услугах службы занятости, об имеющихся вакансиях, о размерах пособия, о дате следующей перерегистрации, о проводимых мероприятиях и другую информацию.В завершение мероприятия председатель Координационного комитета В. Рудаков и директор  ЦЗН Ординского района Л.Шустикова поздравили присутствующих с наступающим Новым годом и выразили пожелание на дальнейшее плодотворное сотрудничество.