Дела идут в гору

24 декабря 2012

В конце года специалисты Гайнского центра занятости проехали по поселкам района с целью проверки работодателей, участников программ службы занятости, реализованных в 2011-12 годах.Программа дополнительных мер, предполагающая трудоустройство инвалидов, многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов, в Гайнском районе начала работать с июля месяца, сразу после поступления денежных средств.  Были трудоустроены три жителя района, относящихся к этим категориям граждан. Все они продолжают работать у трудоустроивших их работодателей.По программе трудоустройства граждан, освобожденных из мест лишения свободы, были трудоустроены 9 человек. Отработали положенное программой время 7 человек, один не стал работать, один снова отбывает наказание за совершенное  преступление. Но все же эта программа  дала свои результаты: трое остались работать постоянно. Хотелось бы, чтобы в программе участвовали и граждане, освобожденные ранее 2011 года.Во время проверки предпринимателей в поселке Касимовка заглянули к  Н. Каравановой, которая с 2011 года занимается берестяным делом. Они с Н. Останиной, участницей многих краевых ярмарок, как раз готовили к продаже партию берестяных корзинок. Дела  у них идут в гору, заказчики есть, есть  и работа. А значит, есть и доход. Желаем им дальнейших успехов!Так что положительный результат от программ есть.