Новая специальность

29 декабря 2011

В Суксунском  районе прошли  обучение  13 безработных граждан по специальности продавец.  Они постигали новую специальность в Профессиональном училище № 69. Теория была подкреплена практикой,которую обучающие проходили в магазинах и торговых точках. Кроме того, к квалификации  «продавец» они  получили знание программы «1С: Торговля и Склад», что расширяет возможности их трудоустройства. После итоговой аттестации выпускникам выдали документ государственного образца. Продавцы востребованы на рынке труда района, поэтому с трудоустройством у молодых специалистов проблем не будет. Двое из них  уже получили приглашение на работу от работодателей, у которых они проходили практику.В районе с начала года профессиональное обучение по направлению  службы занятости прошли 102 суксунских безработных, получив  востребованные профессии продавца, слесаря по ремонту автомобилей, электрогазосварщика, охранника.