Трудоустройство инвалидов

26 декабря 2011

В Дзержинском районе  Перми  индивидуальный предприниматель Р.Хафизов принял участие в мероприятии по трудоустройству инвалидов, родителей с детьми-инвалидами и многодетных родителей Программы дополнительных мер. Хафизов имеет свой бизнес  по заточке инструмента. Для создания 1 рабочего места для инвалида ему возместили затраты в размере 60 тыс. рублей. На эти средства им были приобретены рабочий стол, вытяжка, заточной станок, инструменты. На рабочее место заточника был трудоустроен безработный  с инвалидностью 2 группы. Также работодателю компенсировали  затраты на заработную плату трудоустроенному инвалиду - участнику мероприятия в размере минимальной оплаты труда на период до 2 месяцев. В конце прошлой недели специалисты Дзержинского отдела выезжали  на место работы бывшего безработного с инвалидностью с целью проверки исполнения условий договора. Замечаний по оснащению рабочего места и оформлению трудовых отношений  к работодателю нет.   Всего с начала года по данной программе в Дзержинском районе трудоустроены  24 инвалида, 3 многодетных родителя  и 1 родитель, воспитывающий ребенка-инвалида.