ТОСы - партнеры службы занятости

26 декабря 2011

Специалисты Свердловского  районного отдела занятости г. Перми провели встречу с председателями территориальных общественных самоуправлений района,   на которой обсудили  итоги сотрудничества в текущем году.  ТОСы -  надежные партнеры районного отдела  занятости. Нынешний год прошел плодотворно: в отдел занятости обратились   более 5 тыс. человек, из них  трудоустроены свыше 3 тысяч.    Все контрольные показатели Программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда выполнены. Успешное выполнение мероприятий по занятости населения  стало возможным благодаря эффективному сотрудничеству с работодателями. Территориальные общественные самоуправления Свердловского района  -  активные участники многих мероприятий службы занятости. Это  и организация временной занятости подростков, общественных работ,  создание специализированных рабочих места для граждан с инвалидностью,   рабочих мест для стажировки выпускников профессиональных учебных заведений. Работодателей  поблагодарили за сотрудничество, а самым активным вручили благодарственные письма. Все участники этого мероприятия были едины во мнении, что только в тесном сотрудничестве можно решать экономические и социальные задачи района.