Поиск работы - это тоже работа

29 декабря 2010

Поиск работы – это тоже работа. В верности этого высказывания еще раз убедились безработные Еловского района, принявшие участие в программах социальной адаптации. На этот раз группа из восьми человек набралась исключительно из молодых специалистов от 20 до 26 лет. Для многих информация на занятиях оказалась новой. Четыре дня - с 20 по 23 декабря - молодые люди знакомились с техниками, методами и способами поиска работы, отрабатывали навыки успешной самопрезентации, составляли резюме, учились правильно говорить по телефону, в игровой форме отрабатывали культуру поведения на деловом собеседовании с работодателем. Также узнали, как важно влиться в рабочий коллектив и закрепиться на новом месте.  Личный опыт по поиску работы и поведения на собеседовании, которым поделились безработные со специалистом службы занятости, стал не лишним в разработке следующих занятий. Со всей серьезностью подошли молодые люди к выполнению заданий, а чтобы их активному поиску работы придать хорошего настроения, по окончании курса каждый участник получил шуточное "Удостоверение Целеустремленного", уверенного в себе соискателя, владеющего навыками успешной самопрезентации. Профконсультант ГУ ЦЗН Еловского района благодарит всех участников занятий за активную работу и желает, чтобы каждый нашел идеальную для себя работу и совершенствовался как профессионал.