Профориентация школьников

24 декабря 2009

23 декабря в ЦЗН Юрлинского района прошла мини-ярмарка профессий для учащихся 9-х классов школ района. В числе приглашенных были представители учебных заведений г.Кудымкара и с.Юсьва: медучилища, Педагогического колледжа, Профессионального лицея №1, Профессионального училища №5, Кудымкарского лесотехнического техникума, Коми - Пермяцкого сельскохозяйственного техникума, Кудымкарского филиала Удмуртского государственного университета.Будущие выпускники задавали вопросы по условиям поступления в учебные заведения, а гости охотно на них отвечали. Выступления  сопровождались показом фотографий из студенческих будней. Также девятиклассникам были предложены видео-ролики и буклеты с указанием необходимой информации, адресов, контактных телефонов, а также компьютерная диагностика по определению индивидуально-типологических особенностей человека.На ярмарке были подведены итоги конкурса на лучшее сочинение по профессии. Победители получили памятные подарки и поощрительные призы, а классным руководителям центр занятости подарил красочные буклеты и плакаты по профориентационной работе.Всего в ярмарке приняли участие 150 подростков.