Начало Декады инвалида

30 ноября 2007

27 ноября в Перми в Пермском доме народного творчества проведены торжественные мероприятия, посвященные Дню инвалида. В нем приняли участие специалисты Агентства по занятости населения Пермского края. Для граждан, пришедших на встречу, были проведены консультации по вопросам профессиональной реабилитации граждан с ограниченными физическими возможностями. За консультированием обращались не только пермяки, но и  приехавшие из других городов и районов Пермского края инвалиды, в том числе из Верещагино, Пермского района, из Куеды и Елово. Их, в первую очередь, интересовали вопросы трудоустройства на специально созданные рабочие места для инвалидов, трудоустройство на гарантированные государством рабочие места по выделенным квотам и на временные рабочие места по программам активной политики занятости. Всем обратившимся инвалидам были даны исчерпывающие ответы, выданы справочные материалы по предоставлению государственных услуг центрами занятости населения, расположенными в городах и районах Пермского края.