Служба занятости - женщинам

30 ноября 2007

29 ноября во Дворце молодежи состоялась традиционная краевая Ярмарка вакансий для женщин, которую посетили около тысячи человек. Женская безработица была и остается одной из главных проблем службы занятости. На сегодняшний день из общего числа состоящих на учете, более 60% - женщины. Для них, участниц ярмарки, было представлено 6000 вакансий только городской службой занятости. Медицинские учреждения, торговые организации, различные социальные центры, страховые компании, промышленные предприятия, такие как ОАО «Кондитерская фабрика «Пермская», сеть магазинов «Семья», ОАО Пермская научно-производственная приборостроительная компания, ОАО «Камское речное пароходство» пригласили на собеседования более 800 участниц ярмарки, а это уже гарантия трудоустройства.На ярмарке можно было узнать не только информацию о вакансиях, но и получить квалифицированную консультацию профконсультантов службы занятости, научиться грамотно составлять резюме. В работе ярмарки приняла участие выездная Региональная общественная приемная полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе по Пермскому краю. С различными вопросами к ним обратились 11 граждан.Участники ярмарки отметили отличную организацию и необходимость продолжить традицию проведения таких мероприятий в будущем.