Центры занятости будут работать по-новому

03 ноября 2006

2 ноября состоялось совещание с директорами ГУ ЦЗН городов и районов Пермского края. Его тема - "Внедрение Административного регламента Федеральной службы по труду и занятости по предоставлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников".Этот документ устанавливает административные процедуры: сроки и последовательность действия органов, участвующих в оказании государственной услуги. Он определяет порядок информирования граждан и организаций о работе службы занятости, перечень необходимых для получения услуги документов, а также оснований для отказа в ее предоставлении. Регламентом устанавливаются требования к условиям, полноте и качеству услуг, а также порядок контроля и обжалования действия службы в период предоставления государственной услуги. На совещании были подробно обсуждены положения регламента. Центры занятости готовятся работать по-новому. Их деятельность, материальная и юридическая база станут унифицированы: процедура обслуживания клиентов в них независимо от территориального расположения будет единообразной. С полным текстом Административного регламента Федеральной службы по труду и занятости по предоставлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников вы можете ознакомиться на официальном сайте Федеральной службы по труду и занятости  www.rostrud.info, а также в Управлении ФГСЗН по Пермскому краю.