Есть работа!

30 сентября 2005

Работодатели были представлены  45 предприятиями и организациями города, в том числе такими крупными, как ОАО НПО "Искра", ОАО Пермский телефонный завод "Телта", ОАО "Сорбент", ФГУП Пермский завод "Машиностроитель", ОАО "Камкабель", Комитет по образованию и науке г. Перми. В общей сложности работодатели предоставили на Ярмарку более 500 вакансий по различным специальностям. Около 500 молодых человек получили от представителей отделов кадров  приглашения на собеседование, а это уже гарантия трудоустройства! Более пяти тысяч вакансий было представлено службой занятости.Больше 400 человек обратились за консультацией к представителям учебных заведений города. До последней минуты работы Ярмарки у молодежи не ослабевал интерес к кадровому агентству ПГУ "Alma Mater", Пермскому региональному межвузовскому центру содействия занятости студентов и выпускников, Молодежному информационному центру.На Ярмарке можно было не только получить информацию о вакансиях и договориться о собеседовании непосредственно с работодателями, но и получить консультации  профконсультантов городской службы занятости.Впервые на Ярмарке вакансий можно было получить также консультацию у специалиста Региональной общественной приемной Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе по Пермской области.Во время работы Ярмарки состоялся Круглый стол по теме "Современный рынок труда и проблемы занятости молодежи", участниками которого стали Управление труда и Департамент образования областной администрации, Облсовпроф, руководители службы занятости, работодатели, представители профессиональных учебных заведений всех уровней, другие заинтересованные структуры. Результатом работы стало предложение о разработке региональной комплексной программы содействия занятости молодежи с привлечением коммерческих, вузовских кадровых агентств, промышленных предприятий, учебных заведений и службы занятости. Программа, основанная на социальном партнерстве, будет нацелена на формирование государственного заказа, подготовку кадров с учетом спроса и предложения на рынке труда, создание рабочих мест для выпускников, в итоге - на содействие занятости молодежи.Организаторы Ярмарки - Управление федеральной государственной службы занятости населения по  Пермской области, Государственное учреждение Центр занятости населения г. Перми, ГОУ "Дворец Молодежи Пермской области".