Семинары для специалистов ЦЗН

27 октября 2005

"Организация и проведение профессионального обучения безработных граждан" и "Опыт использования методов и технологий в практике работы профконсультанта" - их основные темы. Были подведены итоги работы по профобучению за 9 месяцев 2005 г., рассмотрены вопросы отчетности и результаты проверок деятельности центров занятости по этому направлению. Начальник отдела начального профобразования Департамента образования Пермской области А.С.Смагин познакомил специалистов службы занятости с перспективами развития системы начального профессионального образования в нашей области. На своих занятиях профконсультанты изучали методы оценки типа личности, проблемы возрастных кризисов и их влияния на самоопределение человека. На практическом занятии участники семинара отрабатывали методы работы со "сложными клиентами". Обмен опытом и круглый стол с участием руководителей областной службы занятости завершили двухдневные семинары.