Рабочие руки в цене

06 июля 2005

5 июля в Мотовилихинском районном центре занятости прошла очередная моно-ярмарка рабочих мест для крупнейшего пермского ОАО "Мотовилихинские заводы". Проблема нехватки рабочих рук для этого предприятия чрезвычайно актуальна. Заводские вакансии популярностью у пермяков не пользуются. На сегодняшний день не заполненными остаются 177 рабочих мест. Предприятие остро нуждается  в слесарях-инструментальщиках, электриках, ремонтниках, операторах станков с ПУ, литейщиках и т.п. Единственный надежный источник кадров - это районный ЦЗН.  В течение последних двух лет каждый вторник служба занятости проводит встречи представителей отдела кадров с потенциальными работниками как на своей территории, так и на заводской.  И каждая такая моно-ярмарка приносит свои плоды: еженедельно направление на работу получают четверо-пятеро клиентов службы занятости.