Дом, в котором мы живем

25 июля 2005

"Дом, в котором мы живем" - название одного из проектов, получивших грант в областном конкурсе социальных проектов, в реализации которого вместе с комитетом по молодежной политике, отделами культуры и образования принимал участие Еловский районный центр занятости. Он осуществлял финансовую поддержку трудовых отрядов подростков. Таким образом вместе со взрослыми на проекте трудились и двадцать совсем юных работников. Ко Дню села Елово, который отмечается 9 июля, проект был завершен. Результат, как говорится, налицо. Райцентр преобразился: стал чище и красивей. Теперь здесь появились яркие цветочные клумбы и даже фонтан, который установили на центральной площади.В самое ближайшее время начнется реализация еще одного проекта, предполагающего занятость подростков Еловского района. "Родник" выиграл два гранта - в областном и общероссийском конкурсах социальных проектов. Трудовой десант из 157 учащихся ПТУ-76 будет работать  на восстановлении родника близ деревни Фаор. Родник находится недалеко от трассы, и в проект заложено обустройство места отдыха. Так что здесь можно будет не только воды напиться, но и отдохнуть с дороги.