Встреча в общественной приемной

14 мая 2005

12 мая на базе Региональной общественной приемной полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по Пермской области состоялся прием граждан по вопросам трудоустройства населения. В этот день в приемную обратились более двадцати жителей области разного возраста и профессий, испытывающих проблемы с трудоустройством. Действительно, сегодня очень сложно школьному педагогу или заводскому технологу, людям в возрасте конкурировать на рынке труда с молодыми, энергичными специалистами. И, тем не менее, активный, целенаправленный поиск, как правило, приводит к успеху. Один из вариантов - обращение в службу занятости. На сегодняшний день ее банк вакансий насчитывает более 10 тысяч единиц, служба располагает возможностью переобучения безработных граждан профессиям, пользующимся спросом у работодателей. Реальную помощь в овладении навыками поиска работы окажут в клубах ищущих работу, действующих практически во всех центрах занятости области. Информацию о пермских вакансиях можно получить по телефону в телефонной справочной службе. У службы есть свой сайт, содержащий базу данных не только свободных рабочих местах Перми, области, других регионов, но и резюме соискателей. Каждого посетителя приемной Валерий Владимирович познакомил с имеющимся списком вакансий, возможностями службы занятости, дал ответы на все интересующие их вопросы.