Юбилей Победы

05 мая 2005

Свой вклад в подготовку празднования юбилея Дня Победы внесла и областная служба занятости. В Еловском районе, например, безработные - клиенты центра  занятости -участвовали в субботниках по уборке территорий. Свое согласие на участие в этих добровольных мероприятиях дали более пятидесяти процентов безработных, состоящих на учете в местном ЦЗН. Они вышли на улицы родных сел и поселков,  приводя их в порядок к празднику. Наряду со взрослыми в преддверии праздника трудились и подростки - участники программы временной занятости. Кроме своей основной задачи по благоустройству территорий, они включились в "Вахту памяти", посвященную Дню Победы. В Елово созданы два отряда из 30 учащихся вечерней школы и филиала Чайковского гуманитарно-промышленного колледжа. Они оказывают помощь ветеранам войны: подвозят к дому и пилят дрова, ходят в магазин, вывозят мусор. Одним словом, делают ту работу, которая уже не под силу пожилым людям. Очень важно, чтобы эта помощь дошла до каждого ветерана, а их в районе осталось около 200 человек.Самое активное участие в подготовке к празднованию Юбилея в Перми приняла городская служба занятости. В рамках программы "Общественные работы" 350 безработных Перми благоустраивали мемориальные памятники и скверы, оформляли наградные документы для ветеранов Великой Отечественной войны, приводили в порядок списки по оказанию адресной социальной помощи ветеранам на дому. Более 60 подростков - участников программы временного трудоустройства - разносили приглашения ветеранам и сопровождали их для участия в памятных мероприятиях, посвященных Юбилею Победы.