Участвуем в международном проекте

24 февраля 2005

В совещании приняли участие специалисты Главного бюро МСЭ, представители научно-внедренческой фирмы "Аспектус", оказывающей услуги по социальной адаптации инвалидов, и французская неправительственная организация "Андикап Энтернасьональ", осуществляющая в России с 2000 года проектную деятельность по улучшению условий жизни людей с ограниченными физическими возможностями. Специалисты городского ЦЗН рассказали об итогах работы по трудоустройству инвалидов за 2004 год. Отмечен положительный опыт работы с этой категорией клиентов в отделе  занятости Индустриального района. Тесное взаимодействие отдела занятости со специалистами бюро МСЭ и присутствие последних на перерегистрации в службе занятости позволяет быстрее определить индивидуальную мотивацию к труду инвалидов, что способствует их успешному трудоустройству. Представители международной организации познакомили присутствующих с проектом "Совершенствование системы профессиональной ориентации, сопровождения и трудоустройства лиц в ситуации инвалидности Пермской области". В 2005 году работа в рамках этого проекта будет направлена на создание информационно-ресурсного центра для инвалидов и специалистов, работающих с этой категорией граждан.