Уроки предпринимательства

21 февраля 2005

В Ильинском центре занятости состоялась встреча представителей службы занятости, налоговой инспекции и администрации района с безработными гражданами самых "проблемных" территорий. Задача этого мероприятия - нацелить селян на самозанятость и организацию предпринимательской деятельности. Только таким путем они смогут зарабатывать на жизнь. Новых рабочих мест ни в Слудке, ни в Сретенском, ни в Комарихе в обозримом будущем не предвидится. Птицеводство, овощеводство, разведение крупного рогатого скота - вот наиболее доступные для них виды деятельности. Безработным рассказали, какую помощь им окажут, где и чему могут обучить. Во время встречи прошел мини-урок по регистрации предпринимательства, составлению бизнес-плана для получения финансовой помощи от службы занятости. Селянам было предложено воспользоваться всеми возможными путями получения финансовой помощи, в том числе, из муниципального фонда поддержки малого предпринимательства и сельского развития, а также по линии соцзащиты по программе самообеспечения. В прошлом году этой программой воспользовались 125 жителей района. Организаторы встречи надеются, что их советы и наставления помогут безработным.