Ярмарка вакансий для инвалидов

07 декабря 2004

9 декабря в помещении ДК Всероссийского общества слепых в рамках Декады инвалидов состоится городская Ярмарка вакансий рабочих мест. В рамках мероприятия - консультации юристов и услуги профконсультантов службы занятости, презентация вакансий предприятий, организаций Перми и городской службы занятости. Ярмарка проводится для инвалидов трудоспособного возраста, ищущих работу, имеющих трудовые рекомендации, выпускников вузов, учебных заведений начального и среднего профессионального образования, имеющих группу инвалидности. Трудоустройство этой категории граждан выливается в сложнейшую проблему, т.к. возможности инвалида ограничены не только степенью заболевания, но и отношением к нему общества, в том числе работодателей.    За 9 месяцев 2004 в поисках работы обратилось в службу занятости 946 инвалидов, 639 из них трудоустроены, на общественных работах было занято 198 инвалидов, 11 инвалидов выведены на досрочную пенсию. Так конкретно решается проблема инвалидов, обратившихся в службу занятости. Ярмарка вакансий рабочих мест для инвалидов - это один из путей решения проблемы, дополнительный шанс найти работу.Адрес ДК ВОС: г.Пермь,  ул. Краснова, 18. Время проведения: с 11 до 13 часов.