Информирование населения

16 августа 2019

В августе продолжается проведение выездных консультаций мобильного центра занятости. Использование МО Центра занятости населения Пермского края актуально для многих муниципальных районов. На выезде работу проводят и специалист по содействию трудоустройству, и профконсультант, и специалист по связям с работодателями. Безработные граждане и граждане, ищущие работу, на месте, не выезжая за пределы населенного пункта, получают информацию по услугам, предоставляемым службой занятости. В ходе работы мобильного Центра занятости населения Пермского края проходит индивидуальное консультирование по вопросам выбора сферы деятельности (профессии), в том числе организации собственного дела, самозанятости и профессионального обучения. Возможности мобильного офиса позволяют сделать государственные услуги доступными и адресными.
8 августа Территориальным отделом по Кишертскому району был проведен выезд Мобильного офиса в Осинцевское сельское поселение.
Сотрудники центра занятости познакомили жителей с ситуацией на рынке труда в районе и крае, а также с вакантными рабочими местами, имеющимися в базе данных службы занятости, рассказали о способах поиска работы, о востребованных профессиях, о требованиях работодателей к соискателям. Информирование о положении на рынке труда в ходе работы МОЦЗН получили 13 граждан и 2 работодателя. Услуга по социальной адаптации предоставлена 8 гражданам.