Обеспечение занятости граждан предпенсионного возраста

01 августа 2019

29 июля в АО «Соликамский завод «Урал» состоялось очередное заседание рабочей группы по обеспечению занятости граждан предпенсионного возраста в Соликамском городском округе. В заседании принял участие начальник территориального отдела по г.Соликамску Центра занятости населения  Пермского края Блинова Т.Л.
Основной задачей созданной рабочей группы является обеспечение соблюдения предусмотренного трудовым законодательством запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста. Встреча с работниками завода «Урал» была третьей. До этого члены рабочей группы побывали на ОАО «Соликамский магниевый завод», АО «Соликамскбумпром». В состав рабочей группы входят представители администрации города, ведущих профсоюзных организаций, руководители федеральных структур, действующие на территории Соликамского городского округа.
Работники предприятия, чей возраст приближается к предпенсионному, получили исчерпывающую информацию по пенсионному законодательству, узнали о льготах для предпенсионеров, о возможности пройти переподготовку по государственным программам. По окончании встречи заводчане могли задать вопросы индивидуального характера, связанные с начислением и восстановлением трудового стажа, в том числе, в странах СНГ.
Встречу посетили 50 работников завода.