Итоги ярмарок вакансий в июле

15 июля 2019

В июле территориальными отделами ГКУ ЦЗН Пермского края были организованы и проведены ярмарки вакансий как общие, так и специализированные для отдельных категорий граждан. Сотрудников на вакантные места с помощью службы занятости искали такие предприятия, как ООО «Губахахлеб», ООО «Еловская швейная фабрика», ООО «ДорТехИнжиниринг» и др.

О предстоящих ярмарках Вы можете узнать в интернет-офисе службы занятости Пермского края, перейдя по ссылке http://www.i-szn.ru/workspace/, выбрав вкладку "мероприятия", "ярмарки вакансий" и указав нужную территорию.

4 июля в территориальном отделе по г. Губаха состоялась ярмарка вакансий рабочих мест для граждан, ищущих работу. Ярмарка организована ООО «Губахахлеб», востребованные вакансии – водители различных категорий. Работодатель обновил свой автопарк, повысил заработную плату, произошли изменения условий труда, и, в связи с этим, появилась потребность в новых работниках. Посетители ярмарки – 12 мужчин, в том числе из близлежащих городов – Кизела и Гремячинска. Представители работодателя подробно описали функциональные обязанности, особенности режима труда, возможности подработок, требования к кандидатам. Мужчины получили ответы на все интересующие их вопросы, беседа получилась оживленной и информативной. Четыре человека сразу же дали свое согласие на трудовые отношения и взяли направления на работу.

5 июля в территориальном отделе по Осинскому району прошла ярмарка вакансий рабочих мест, которая организована по заявке ООО «Еловская швейная фабрика». Предприятие на рынке труда Еловского района новое, отшивает спецодежду, на сегодняшний день работает и готово принять на работу швей в большом количестве.
Участниками ярмарки стали 14 граждан, в том числе безработные, стоящие на учете в центре занятости, граждане, прошедшие обучение по направлению Центра занятости по профессии «швея». Результатом ярмарки стало решение посетить фабрику сразу же после ярмарки 10 из них.

4 июля в территориальном отделе по Сивинскому району была проведена ярмарка вакансий для безработных и ищущих работу граждан. Посетителями ярмарки стали 18 клиентов Центра занятости. В ярмарке принял участие 1 работодатель ООО «ДорТехИнжиниринг», предложивший соискателям 10 вакансий «дорожного рабочего».