Информируем население!

26 июня 2019

20 июня Территориальным отделом по Кишертскому району ГКУ Центр занятости населения Пермского края был проведен выезд Мобильного офиса в Посадское сельское поселение.
Сотрудники центра занятости познакомили жителей села с ситуацией на рынке труда в районе и крае, а также с вакантными рабочими местами, имеющимися в базе данных службы занятости, рассказали о способах поиска работы, о востребованных профессиях, о требованиях работодателей к соискателям.

Информирование о положении на рынке труда в ходе работы Мобильного офиса получили 14 граждан и 1 работодатель. Услуга по организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения была предоставлена 5 гражданам.

Использование Мобильного офиса актуально для Кишертского муниципального района. На выезде работу проводят и специалист по содействию трудоустройству, и профконсультант, и специалист по связям с работодателями. Безработные граждане и граждане, ищущие работу, на месте, не выезжая за пределы населенного пункта, получают информацию по услугам, предоставляемым службой занятости. В ходе работы МОЦЗН проходит индивидуальное консультирование по вопросам выбора сферы деятельности (профессии), в том числе организации собственного дела, самозанятости и профессионального обучения. Возможности мобильного офиса позволяют сделать государственные услуги доступными и адресными.

Ежемесячно с безработными и ищущими работу гражданами специалистами службы занятости проводятся информационные встречи. Так 19 июня 2019 года в ТО по Юрлинскому району прошла такая встреча. Инспекторами службы занятости был освещен вопрос о получении пособия по безработице обманным путем. Так же присутствующие были ознакомлены с ситуацией на рынке труда и имеющимися вакансиями. Специалисты службы ответили на все интересующие граждан вопросы. Во встрече приняли участие 28 человек.