Форум, посвященный Дню российского предпринимательства

07 июня 2019

29 мая 2019 года в зале заседаний Администрации Бардымского муниципального района в рамках празднования Дня российского предпринимательства прошел форум с участием малого и среднего предпринимательства Бардымского района, представителей кредитных и лизинговых учреждений, УПФР по Бардымскому району  и Центра занятости населения.
Мероприятие открыл глава Администрации Бардымского муниципального района. Затем вниманию участников руководитель НКО «Центра молодежных инициатив» Машаров Эльдар представил бизнес-тренинг на тему: «Продвижение бизнеса в социальных сетях».  Выступление продолжила начальник УПФР в Бардымском районе Куштанова Альфиза с темой: «Самозанятому населению: об уплате страховых взносов». В своем выступлении начальник территориального отдела Бардымского района Центра занятости Пермского края Венера Кучукбаева рассказала присутствующим предпринимателям  о взаимовыгодном сотрудничестве в сфере содействия занятости населения, об оказываемых услугах: о поддержке начинающих предпринимателей, благодаря оказанию единовременной финансовой помощи на самозанятость, об организации программ временного трудоустройства, об организации бесплатных ярмарок вакансий, о своевременном предоставлении сведений о потребности в работниках; о работе федерального портала Работа в России; об обучении граждан предпенсионного возраста и работающих женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В конце своего выступления она поздравила и вручила памятный подарок самому активному предпринимателю  2019 года руководителю КФХ Утяганову Ильдару, принимающего активное участие в программах временного трудоустройства безработных граждан.