День открытых дверей в Березниках

23 мая 2019

21 мая 2019 года в территориальном отделе по городу Березники ГКУ ЦЗН Пермского края состоялся День открытых дверей. Мероприятие было приурочено ко Дню защиты от безработицы.
День открытых дверей посетили 124 человека. Специалисты службы занятости информировали посетителей о положении на рынке труда, о возможностях использования Общероссийской базы вакансий «Работа в России», об услугах службы занятости, в том числе по временной занятости подростков в летние каникулы. Гражданам оказаны государственные услуги по организации профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности (профессии), в том числе проведено тестирование. Граждане предпенсионного возраста ознакомлены с возможностью пройти профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование.
Для женщин, имеющих детей дошкольного возраста, проведено анкетирование на предмет выявления потребности в профессиональном обучении и дополнительном профессиональном образовании женщин имеющих детей дошкольного возраста. Заполнили анкеты 25 человек.
Все граждане получили информацию о предстоящих Ярмарках вакансий рабочих мест, которые состоятся 28 и 30 мая 2019 года в территориальном отделе по городу Березники.