Гражданам, освобождаемым из мест лишения свободы

23 мая 2019

Ежеквартально специалисты Службы занятости проводят выездные занятия в «Школе подготовки осужденных к высвобождению». Гражданам, отбывающим наказание и готовящимся к освобождению, предлагается информация об услугах службы занятости, возможностях трудоустройства и обучения, способах поиска работы, правилах прохождения собеседования, советы по адаптации на рабочем месте. Такие занятия помогают осужденным гражданам сориентироваться на рынке труда и подготовиться к трудовой занятости после отбытия сроков наказания.
17 мая 2019 года состоялся выезд Мобильного офиса территориального отдела по городу Губаха Центра занятости Пермского края в Исправительную колонию № 7.
Осужденные граждане прослушали информацию об изменениях законодательства РФ, о размерах и сроках выплаты пособия по безработице, об услугах, предоставляемых службой занятости. Специалисты отдела представили гражданам, готовящимся к освобождению, ситуацию на рынке труда в районе и крае, а также ознакомили с вакантными рабочими местами, имеющимися в базе данных службы занятости, рассказали о способах поиска работы, о требованиях работодателей к соискателям. В заключение была проведена видео-презентация портала «Работа в России». В ходе работы мобильного офиса услугу «информирование о положении на рынке труда» получили 17 граждан.