День семьи

23 мая 2019

15 мая 2019 г. в рамках празднования международного для семьи в стенах территориального отдела по Бардымскому району Центра занятости Пермского края совместно с Пенсионным фондом по Бардымскому району прошел день открытых дверей и организован семинар для работодателей Бардымского района, в котором приняло участие более 15 специалистов кадровых служб организаций и 4 руководителя учреждений Бардымского района.
Мероприятие состояло из 2 частей. В первой части со словами поздравления выступил заместитель главы Администрации Бардымского муниципального района, затем он в торжественной обстановке вручил юбилейный 2500 сертификат на материнский капитал семье Куштановых.
А также гости мероприятия выступили со словами поздравления, вручили памятные подарки семье.
Вторая часть мероприятия была посвящена работодателям, где даны ответы по вопросам касающихся внесенных изменений в пенсионном законодательстве и законе о занятости. Специалисты рассказали о новых правилах выхода на пенсию, о правилах досрочного выхода на пенсию.  Начальник отдела занятости Бардымского района напомнила работодателям о соблюдении статьи 25 Закона о занятости, о своевременности предоставления отчетности, о программах содействия занятости для инвалидов, многодетных родителей, об организации  временной занятости, а также проинформировала работодателей о реализации в рамках федерального проекта «Старшее поколение», национального проекта «Демография» мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан предпенсионного возраста.
По итогам проведенного мероприятия поступила 1 заявка от работодателя на компенсацию затрат по обучению граждан предпенсионного возраста.