Ученье - свет

08 мая 2019

В Территориальном отделе по Большесосновскому району Центра занятости населения Пермского края 26 апреля 2019 года завершили обучение безработные граждане по профессиям «Продавец продовольственных товаров» и «Электрогазосварщик».
Теоретическое обучение проходило в учебном кабинете территориального отдела по Большесосновскому району, практические занятия проводил мастер-стажист.
Четыре человека после прохождения курса по профессии «Продавец продовольственных товаров» получили свидетельства установленного образца. Все продавцы трудоустроены к индивидуальным предпринимателям.
Также одна женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет, прошла обучение по данной профессии и вышла на работу.
Восемь человек после прохождения курса по профессии «Электрогазосварщик» получили свидетельства установленного образца,  всем был присвоен 3 разряд, в дальнейшем в планы безработных граждан входит трудоустройство на предприятия.