Успешный ребенок 21 века

30 апреля 2019

24 апреля состоялась районная конференция «Проектирование образовательной среды в условиях перехода на Федеральный государственный образовательный стандарт: профилизация, индивидуализация, профориентация», в которой приняли участие представители территориального отдела по Большесосновскому району Центра занятости населения Пермского края (Зотова Е.М., начальник отдела и Сальникова Л.М., ведущий инспектор ЦЗН, профконсультант).
На встречу со школьниками, педагогами, родителями, руководителями школ и заинтересованных организаций района приехали преподаватели Регионального института непрерывного образования (РИНО г. Пермь).
Цель прошедшего мероприятия: разработка и апробация муниципальной комплексной модели индивидуализации, профилизации и профориентации. Основные задачи: диагностика, проектировка, внедрение.
Чтобы ученики школ после окончания учебных заведений захотели вернуться в район, представители власти, школ и родители должны поспособствовать тому, чтобы ребята были успешными, как можно раньше и точнее самоопределились со своей профессией, с любимым делом.
Чтобы определиться с профессией, нужно ответить для себя на четыре главных вопроса: Какой Я? Чего Я хочу? Как туда идти? С чего начать?
Работники территориального отдела по Большесосновскому району Центра занятости Пермского края провели со школьниками профориентацию по возможности поступления в образовательные учреждения, перспективы трудоустройства и самозанятость.
Кроме этого, на конференции были лекции на тему: «Успешный ребенок 21 века», «Сrashtest образовательных парадигм», «Фиксация «точек роста» и проектирование социально-образовательной среды».