День открытых дверей для учащихся

29 апреля 2019

В минувшую пятницу в ТО ЦЗН Пермского края по Чернушинскому району состоялся день открытых дверей для учащихся Пермского гуманитарно-технологического  колледжа. 12 студентов, получающих специальность «Право и организация социального обеспечения»,  посетили стены центра занятости. В ходе мероприятия профконсультант познакомил будущих выпускников этого учебного заведения с ситуацией на рынке труда в городе и крае, востребованными профессиями. В связи с получаемой специальностью юриста особенно актуальным для учащихся стал разговор о государственных услугах и программах, реализуемых службой занятости. Также участники встречи познакомились с интернет-ресурсами службы занятости, узнали о возможностях поиска работы посредством Портала Роструда «Работа в России». Профконсультант  отмечает: «Ребята вели себя активно, задавали интересующие их вопросы. В конце встречи все получили полезные информационные материалы. Следующий этап – это встреча в 2020 году для получения ими информации о наличии свободных рабочих мест, знакомства с имеющимися вакансиями по полученной профессии».