День открытых дверей - Ярмарка вакансий в Березниках

29 апреля 2019

19 апреля 2019 года, в день образования государственной службы занятости населения России, территориальном отделе в г. Березники Центра занятости Пермского края настоящий праздник: сотрудники нарядны,  доброжелательными улыбками встречают ищущих работу граждан, проводят консультации по Закону о занятости населения в РФ,  по содействию занятости, по обучению безработных граждан, по обучению пенсионеров и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Также всех желающих консультируют приглашенные специалисты социальной защиты и  медико-социальной экспертизы г.Березники. В одном из кабинетов организовано компьютерное тестирование для выявления своих профессиональных предпочтений.
С 14-00 час. начали работать ещё четыре площадки: большая ярмарка вакансий рабочих мест для ищущих работу граждан, на которую были приглашены 18 предприятий города.
Работодатели предложили посетителям ярмарки 607 вакансий по различным видам работ. Предприятиям требуются электрогазосварщики, монтажники, электромонтеры, слесари по ремонту оборудования, кровельщики, монтажники, машинисты подземных самоходных и горных машин, операторы ДПУ, повара, пекари, инженеры по наладке и испытаниям, инженеры-электрики, врачи, медсестры и др. Также провели первичные собеседования, познакомили с условиями работы и оплатой труда, социальными льготами, пригласили на свое предприятие.
320 соискателей, которые заинтересовались предложениями, заполнили анкеты, сдали подготовленные резюме для дальнейшего трудоустройства.
Посетители ярмарки, которым не подошли предложенные вакансии, познакомились с вакантными рабочими местами, имеющимися в базе данных службы занятости, с помощью информационных киосков «ПИОН-СЗ». Сейчас в базе данных по г. Березники - 1825 вакансий.
В результате довольны были все: и работодатели, и сотрудники, и соискатели.
Такой День открытых дверей стал уже традиционным!