Мобильная служба

09 апреля 2019

4 апреля состоялся выезд Мобильного офиса Центра занятости населения Кишертского района в Кордонское сельское поселение.

Сотрудники центра занятости познакомили жителей села с ситуацией на рынке труда в районе и крае, а также с вакантными рабочими местами, имеющимися в базе данных службы занятости, рассказали о способах поиска работы, о востребованных профессиях, о требованиях работодателей к соискателям. Информирование о положении на рынке труда в ходе работы мобильного офиса получили 17 граждан и 1 работодатель.

Услуга по организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения была предоставлена 6 гражданам. 3 человекам оказана психологическая консультация, ещё 3 человека получили услугу по социальной адаптации. Поставлены на учет в качестве безработных 3 гражданина.

Использование МОЦЗН актуально для Кишертского муниципального района. На выезде работу проводят и специалист по содействию трудоустройству, и профконсультант, и специалист по связям с работодателями. Безработные граждане и граждане, ищущие работу, на месте, не выезжая за пределы населенного пункта, получают информацию по услугам, предоставляемым службой занятости. В ходе работы МОЦЗН проходит индивидуальное консультирование по вопросам выбора сферы деятельности (профессии), в том числе организации собственного дела, самозанятости и профессионального обучения. Возможности мобильного офиса позволяют сделать государственные услуги доступными и адресными.