Встреча с работодателями в Осинском районе

18 марта 2019

Территориальным отделом Центра занятости по Осинскому району совместно с администрацией Осинского муниципального района 12 марта  2019 года проведено совещание с работодателями района. Были приглашены юридические лица и индивидуальные предприниматели. Всего в совещании приняли участие 18 специалистов отдела кадров и руководителей учреждений.
В форме презентации начальник территориального отдела И.Бутакова и специалисты отдела проинформировали представителей работодателей по вопросам:
- ситуации на рынке труда Осинского муниципального района;
- изменения в Законе «О занятости населения в РФ» с 01 января 2019 г.;
- выполнение работодателями статьи 25 Закона «О занятости населения в РФ»;
-предоставления в ГКУ ЦЗН Осинского района ежеквартальной информации о лицах предпенсионного возраста, осуществляющих трудовую деятельность в организациях;
- государственных услугах, оказываемых службой занятости населения работодателям, гражданам, ищущим работу и планах на 2019 год.
В конце совещания продемонстрирован видеоролик о портале «Работа в России».
По просьбам присутствующих и тех, кто не смог присутствовать на мероприятии, презентации были отправлены посредством электронной почты на официальные электронные адреса предприятий и организаций, зарегистрированных в базе работодателей центра занятости населения.