Клуб работодателей

26 февраля 2019

21 февраля 2019 года в Центре занятости населения города Березники состоялось заседание «Клуба  работодателей». Это форма взаимодействия органов занятости с работодателями возобновлена в 2019 году. Подбор персонала при участии Центра занятости населения – повседневный аспект взаимодействия с предприятиями. Клуб же прежде всего площадка для дискуссий. Именно здесь происходит психологически свободный обмен опытом между представителями предприятий и специалистами Центра занятости населения.
В числе приглашенных были представители 10 различных предприятий, организаций МО «Город Березники». Открыла беседу за «круглым столом» директор Центра занятости населения города Березники Черноусова Лилия Анатольевна.
Основной целью мероприятия стало объединение усилий работодателей и службы занятости по снижению напряженности на рынке труда и исполнению законодательства в сфере труда и занятости.
Все работодатели были приглашены к сотрудничеству в программах активной политики занятости. Проинформированы о программах создания рабочих мест для инвалидов, многодетных родителей, родителей, воспитывающих  детей-инвалидов.
Психолог центра занятости населения провела тренинг «Технологии самоменеджмента».
Заседание «Клуба работодателей» прошло плодотворно. В конце беседы подвели итоги, обменялись мнениями, обсудили интересующие вопросы. Каждый участник получил буклеты с информационными материалами, а также всем участникам-организациям были разосланы презентационные материалы.