Информационные встречи в Карагайском районе

22 февраля 2019

14 февраля специалистами Пенсионного фонда и Центра занятости населения Карагайского района были проведены информационные встречи для бухгалтеров и представителей предприятий и организаций района. Всего в обсуждениях актуальных вопросов приняли участие более 35 человек.

Темой обсуждений стали изменения в законодательстве, вступившие в силу с января 2019 года. Организаторами встреч были даны разъяснения по наиболее актуальным темам – определение категории «предпенсионный возраст», своевременное обращение граждан в Пенсионный фонд для назначения пенсии и своевременность предоставления отчетности, размеры пособия по безработице, профессиональное обучение граждан, а также граждан предпенсионного возраста по направлению Центра занятости населения.