Мое будущее - в моих руках

22 февраля 2019

19 февраля 2019 года на территории Центра занятости населения города Березники состоялась встреча с несовершеннолетними и их родителями в целях предупреждения совершения несовершеннолетними преступлений и правонарушений, в соответствии с Федеральным законом РФ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних».
Встреча была организована для того, чтобы помочь подросткам сориентироваться в выборе будущей профессии. Профконсультант центра занятости провела презентацию «Мое будущее - в моих руках», на которой были озвучены следующие темы:
  • «Что мешает при выборе профессии?»;
  • «Формула выбора профессии»;
  • «Работа – ключ к самостоятельности».

Ребятам был предложен «психогеометрический» тест для выявления личностных качеств и особенностей поведения. Полученная информация поможет молодежи в дальнейшем при выборе профессионального пути.
Специалист службы занятости ознакомила ребят с возможностями поиска работы с помощью информационного портала «Работа в России», с государственными услугами, предоставляемыми службой занятости, а также с востребованными профессиями на территории города Березники. Всем присутствующим были розданы буклеты по профориентации, буклеты «Работа в России», график работы Центра занятости. Желающие прошли компьютерное тестирование по выбору профессии.