Мобильная служба

12 февраля 2019

7 февраля состоялся выезд Мобильного офиса Центра занятости Кишертского района в Андреевское сельское поселение.
Использование Мобильной службы актуально для Кишертского муниципального района. На выезде работу проводят и специалист по содействию трудоустройству, профконсультант и специалист по связям с работодателями. Безработные граждане и граждане, ищущие работу, на месте, не выезжая за пределы населенного пункта, получают информацию по услугам, предоставляемым службой занятости. В ходе работы проходит индивидуальное консультирование по вопросам выбора сферы деятельности (профессии), в том числе организации собственного дела, самозанятости и профессионального обучения.
Сотрудники центра занятости  познакомили жителей села с ситуацией на рынке труда в районе и крае, а также с вакантными рабочими местами, имеющимися в базе данных службы занятости, рассказали о способах поиска работы, о востребованных профессиях, о требованиях работодателей к соискателям. Информирование о положении на рынке труда в ходе работы Мобильной службы получили 14 граждан и 1 работодатель.
Услуга по организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения была предоставлена 5 гражданам, психологическая консультация оказана для 4 человек.