Координационный комитет

01 февраля 2019

28 января состоялось очередное заседание координационного комитета содействия занятости населения Еловского муниципального района, где присутствовали представители районной администрации, центра занятости населения, отдела образования, отдела сельского хозяйства, социальной защиты населения и редакции районной газеты.
На заседании обсуждались вопросы по исполнению квоты для трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы/ Утвержден перечень работодателей Еловского района, осуществляющих квотирование рабочих мест в 2019 году.
В ходе заседания обсуждались меры по сохранению уровня занятости граждан предпенсионного возраста. В соответствии с Решением заседания межведомственной комиссии по предотвращению социальной напряженности в Пермском крае в составе координационного комитата создана рабочая группа по обеспечению занятости граждан предпенсионного возраста. На заседании под председательством заместителя главы администрации района Софроновой Т.П.  утверждены состав рабочей группы и план работы на 2019 год.
    Кроме этого, на заседании обсудили работу по организации трудовой занятости подростков на текущий год. Начальник отдела образования Пономарева В.Н. отметила, что финансирование  на организацию летней занятости остается в пределах прошлого года. Сейчас отдел образования начал работу по формированию перечня работодателей, готовых организовать трудоустройство несовершеннолетних и количество участников мероприятия.