Мобильная служба занятости

23 ноября 2018

21 ноября состоялся выезд мобильного офиса Центра занятости населения г. Кудымкара в с. Верх-Юсьва Ленинского поселения Кудымкарского района.
На информационной встрече перед работодателями и населением выступили не только работники службы занятости, но и иных структур и ведомств. Специалисты Центра занятости рассказали о реализации мероприятий активной политики занятости, об услугах Центра занятости  и об изменениях в Законе о занятости, вступающих в силу с 1 января 2019 года, также о мерах социальной поддержки населения. Проконсультировали по вопросам трудоустройства, профессиональной ориентации и профессионального обучения.  Жители поселения проявили большой интерес к полученной информации, задавали вопросы, касающиеся возможностей профессионального обучения, ознакомились с имеющимися вакансиями.
Корме этого работники налоговой инспекции довели информацию об имущественных налогах с физических лиц, о льготных категориях граждан и сроках уплаты.