Все работы хороши – выбирай на вкус!

02 марта 2018

Более 300 старшеклассников Бардымского района стали участниками традиционной ярмарки учебных мест, состоявшейся 28 февраля в культурно-деловом центре Бардымского района.
В этот день представители 16 образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования края встретились с выпускниками школ. Школьники и их родители имели возможность познакомиться с учебными заведениями, условиями поступления, факультетами, специальностями, образовательным процессом, внеучебной деятельностью и узнать иную информацию, необходимую будущим абитуриентам. Представители образовательных организаций отвечали на интересующие ребят вопросы, раздавали буклеты с адресами и контактными телефонами.
На ярмарке работал специалист центра занятости населения Л. Утяганова. В течение всего мероприятия она знакомила учащихся с ситуацией на рынке труда, востребованными профессиями, правилами выбора профессии. Ребята, желающие определить свои профессиональные склонности, проходили тестирование. 121 учащемуся, воспользовавшемуся этой возможностью, помощь в выборе профессии оказали профконсультанты центра занятости населения и психологи Бардымской средней школы № 2.
Коллектив ЦЗН выражает уверенность, что полученные на мероприятии информация и рекомендации помогут старшеклассникам сделать правильный выбор направления будущей профессиональной деятельности и дадут толчок к дальнейшей успешной карьере нынешних школьников.