С вниманием к инвалидам

12 февраля 2018

В минувшую пятницу в ЦЗН Чернушинского района состоялось заседание территориальной межведомственной комиссии по содействию трудоустройству инвалидов. В плановом режиме сотрудники центра занятости населения, представители районной администрации, социальной защиты и бюро МСЭ обсудили вопрос повестки дня – «Профориентационная работа и организация профессионального обучения инвалидов в 2017 году. Задачи на 2018 год». На встрече члены комиссии наметили алгоритм совместной работы при содействии в трудоустройстве выпускников-инвалидов. Обратили внимание на необходимость своевременного межведомственного взаимодействия всех структур по сопровождению выпускников. В ходе заседания был намечен ряд мероприятий по повышению уровня трудоустройства граждан с ограниченными возможностями здоровья, состоящих на учете в ЦЗН.