22 декабря 2017

В Усольском отделе занятости населения г. Березники состоялось заседание круглого стола. На встречу со специалистами службы занятости были приглашены 6 индивидуальных предпринимателей, руководители 5 предприятий и организаций, сотрудники городской и районной администраций, налоговой инспекции, уголовно-исполнительной инспекции.
С ситуацией на рынке труда района, услугами и программами службы занятости участников заседания познакомили сотрудники отдела занятости населения. С собравшимися они обсудили уже проделанную совместную работу и планы на будущее. Также в ходе встречи были отмечены партнеры, принимающие активное участие в программах и мероприятиях службы занятости (организация оплачиваемых общественных работ, организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, создание рабочих мест для трудоустройства незанятых многодетных родителей и др.) Среди них - администрация Усольского городского поселения, Усольское городское потребительское общество (потребительский кооператив), ИП Базарова Г.Н.
Сотрудники городской и районной администраций, налоговой инспекции, уголовно-исполнительной инспекции познакомили представителей работодателей с информацией по своим направлениям деятельности.
В завершение мероприятия участники заседания обменялись мнениями, накопленным опытом и обговорили дальнейшее взаимодействие.